четверг, 10 апреля 2014 г.

Экскурсия в село Долгоруково

08 апреля мы с классом побывали на экскурсии в селе Долгоруково. Сначала  Татьяна Петровна показала нам школу, кабинеты начальной школы. Мы внимательно смотрели с какой любовью оформлены холлы. Каждый из них неповторим....


А сколько красоты мы увидели в оранжерее! Цветы, цитрусовые, кактусы. Кругом красота!


На дворе первый месяц весны, а в оранжерее села Долгоруково ЛЕТО. Вот такая красота!


А вот и цитрусовые... Видели мы и растущий ананас ...


   Полюбовавшись растениями, отправились в музей-усадьбу села Долгоруково. Директор музея Надежда Ивановна рассказала нам об истории России с Крещения Руси и до наших дней. Интересной и познавательной была экскурсия. В зале, посвящённом событиям Великой Отечественной войны, нас познакомили с событиями происходящими в этот период на территории Долгоруковского района.  Изучая материал по страничкам учебника не всегда прочувствуешь то нелёгкое военное время. Но урок-экскурсия проведённый  в музее затронул души. Мы, как бы проникли в то трудное время, рассматривая экспонаты, посмотрев видеохронику, послушав стихотворения прочитанные Ксенией Ш. и Настей Ю. (ученицами 3 класса лицея села Долгоруково).

Мысли и чувства трудно передать словами.

1 комментарий:

  1. Какой зимний сад. Заглядение. Интересная получилась у вас экскурсия. Если честно, даже позавидовала - столько экзотики в сельской школе. Здорово!

    ОтветитьУдалить